Weby shortcut 1a5a9004da81162f034eff2fc7a06c396dfddb022021fd13958735cc25a4882f
topo.jpg

Programação Fuga 3

Programação do FUGA 3*

03 a 11 de Dezembro

Entrada franca

 

03/12 [Sexta]

18h – Abertura Oficial com apresentação do Quinteto Metal Goyaz

Martim Cererê – Teatro Pyguá

  

21h - Komosod - Grupo Teatro Exercício

Martim Cererê - Teatro Yguá

Duração: 60min

 

 04/12 [Sábado]

18h – Espaço Aberto

Martim Cererê – Área Externa

 

19h – Qohelét - Oficina do Espetáculo VIII – Turma C

Martim Cererê – Teatro Yguá

Duração: 45min

 

20:30h – E o Diabo que lhe carregue – Oficina do Espetáculo IV

Martim Cererê – Teatro Pyguá

Duração: 90min

 

 05/12 [Domingo]

 

18:30h - Chá do fígado, baço e memória - ¿Por Quá? – Grupo de dança

Martim Cererê – Teatro Pyguá

 

20h – Ateliê Voador – Oficina do Espetáculo VIII – Turma A

Martim Cererê – Teatro Yguá

 

 06/12 [Segunda]

18:30h - Rosquinhas: mitos e verdades – Maria Ângela e Grazielle Aires

Martim Cererê – Teatro Yguá

Duração: 30min

 

20h – Claricianas: A Palavra na Carne - Oficina do Espetáculo I

Martim Cererê – Teatro Pyguá

Duração: 1h40min

 

07/12 [Terça]

 

18:30h - Makunaíma na Terra de Pindorama – Grupo Teatro que Roda

Av. Goiás com Av. Anhanguera (Praça do Bandeirantes)

 

20h – La noche de los asesinos – Oficina do Espetáculo VIII – Turma B

Martim Cererê – Teatro Yguá

Duração: 2h40min

 

 08/12 [Quarta]

15h – Oficina Folcloarte com Eleonora Gabriel

Martim Cererê – Teatro Pyguá

 

18h00 – Resultados da Disciplina de Técnicas e Recursos da Voz Falada e Cantada II

Martim Cererê – Teatro Yguá

 

18h45 – Yerma – Murilo Santana (Encenação e Direção Teatral II)

Martim Cererê – Área Externa

Duração: 30min

 

19:30h – O Abutre – Haroldo de Araújo e Rodrigo Peixoto (Encenação e Direção Teatral)

Martim Cererê – Teatro Pyguá

Duração: 20min


20h - Abajur Lilás – Bruna Isac (Encenação e Direção Teatral II)

Martim Cererê – Teatro Pyguá

Duração: 30min

 

21h – Show com Passarinhos do Cerrado

Martim Cererê – Teatro Yguá

  

09/12[Quinta]

15h – Oficina Folcloarte com Eleonora Gabriel

Martim Cererê – Teatro Pyguá

 

18h – Espaço Aberto

Martim Cererê – Área Externa

 

19h - Beckett No! Para Nada! – Oficina do Espetáculo VIII – Turma B

Martim Cererê – Teatro Pyguá

Duração: 40min

 

20h – Estado de Sítio– Oficina do Espetáculo VI

Martim Cererê – Teatro Yguá

Duração: 60min

 

 10/12 [Sexta]

15h – Oficina Folcloarte com Eleonora Gabriel

Martim Cererê – Teatro Pyguá

 

18h – Apresentação de Resultados da Oficina Folcloarte

Martim Cererê 

 

19h – Apresentação de Resultados da EAD de Artes Cênicas – Pólos de Catalão e Cidade de Goiás

Martim Cererê – Teatro Yguá

 

21h – A Cantora Careca – Grupo Giz de Teatro – UFU/MG

Martim Cererê – Teatro Pyguá

Duração: 60min

 

 11/12 [Sábado]

09h – Oficina de Introdução à Máscara do Clown com Bete Dorgam

Martim Cererê – Teatro Pyguá

 

15h - Apresentação de Resultados da EAD de Artes Cênicas – Pólo Goiânia

Martim Cererê – Teatro Yguá

 

19h – KD EU?– Grupo Cia Dramática - EAD - ECA/USP

Martim Cererê – Teatro Pyguá

Duração: 90min

 

21h – Noite de Encerramento do FUGA e Lançamento do Projeto Conexão Samambaia. Convidadas: Aki Katai Fabíola Morais.

Mansão Glam Terasse: Rua 42, Qd H-22, lotes 16/18, Setor Marista, Goiânia/GO

Listar Todas Voltar