Weby shortcut 1a5a9004da81162f034eff2fc7a06c396dfddb022021fd13958735cc25a4882f
topo.jpg

Programação Fuga 4

 PROGRAMAÇÃO

 

Clique aqui para baixar a Programação
 

17/11 Quinta-feira

09h-12h Oficina "Processo de criação em dança a partir da corporalidade do Cavalo Marinho
Carolina Laranjeira (UFBA)
Faculdade de Educação Física/UFG - Campus II Samambaia

19hs "Abertura Oficial"
Teatro da Emac/UFG - Campus II Samambaia

20hs Espetáculo "Cordões" 
Carolina Laranjeiras (Grupo Peleja - UFBA)
Teatro da Emac/UFG - Campus II Samambaia


18/11 Sexta-feira

09h-12h Oficina "Iluminação - Princípios Criativos"
Eduardo Albergaria (Grupo Peleja)
Teatro da Emac/UFG - Campus II Samambaia (MUDANÇA DE LOCAL)
 Centro Municipal de Cultura Goiânia Ouro

20hs Espetáculo "Malva Rosa"
Turma de Interpretação e Montagem 2010/2 (UNB)
Centro Cultural UFG


19/11 Sábado

21hs Cenas Curtas
Tonies da Soirée ou... Saída pela esquerda!" - Dir. Andrea Pitta
"Um dia, uma banana" - Dir. Maria Ângela
Oficina Cultural Geppetto


20/11 Domingo

20hs e 21hs (Duas Sessões - 40 pessoas por sessão - ordem de chegada)  Cenas Curtas
"Semeador de Poesias" - Dir. Luiz Davi. Alunos do Centro de Educação Profissional em Artes Basileu França / Escola de Arte Veiga Valle (CEPABF)
Teatro Zabriskie

21/11 Segunda-feira

18hs Apresentação Teatro-Musical
Dir. Ângela Barra
Teatro da Emac/UFG - Campus II Samambaia

20hs  Palestra "O Mercado da Cultura - casos e conceitos"  [Em parceria com o Projeto Ciclo de Palestras da Emac]

 

Marcelo Carneiro (Arte Brasil Eventos)
Mini-Auditório da EMAC/UFG - Campus II Samambaia


22/11 Terça-feira

18hs Aula Performance 
Dir. Andrea Pita
Sala 101 da Emac/UFG

 

 
20hs Espetáculo "Lugar onde peixe pára" 
Dir. Newton Armani de Souza e Maria Julia Pascali
Teatro da EMAC/UFG - Campus II Samambaia


23/11 Quarta-feira

20hs Mostra de Dança
"Simplesmente Eixo" - Dir. Marlini de Lima
"Ecografia" - Dir. Ana Reis
"Desejo...Mas não quero" - Dir. Renata Lima
"Corpo Infame" - Dir. Márcio Pizarro Noronha
"Passagem" - Dir. Renata Lima (Núcleo de dança Coletivo 22)
"Cortejo" - Dir. Renata Lima (Núcleo de dança Coletivo 22)
 Centro Municipal de Cultura Goiânia Ouro


24/11 Quinta-feira

 
09hs - 12hs Oficina "Gestual do Sensível"
com Armand Angiabaud
Sala 08 Emac Praça Universitária

 

 
20hs Espetáculo "Homens e Não Homens"
Dir. Saulo Dallago
Centro Municipal de Cultura Goiânia Ouro


25/11 Sexta-feira

 
com Armand Angiabaud
Sala 08 Emac Praça Universitária
 
 
20hs Espetáculo "O que disseram sobre o beijo que não vi"
Dir. Alexandre Nunes
Centro Cultural UFG 


26/11 Sábado

21hs Espetáculo "Tal qual como C'aqui"
Dir. Natássia Garcia
Oficina Cultural Geppetto
Limite de público: 70 pessoas (ordem de chegada)


27/11 Domingo

20hs Cenas Curtas
"Amarelo" - Dir. Maria Ângela Ambrosis
Teatro Zabriskie


28/11 Segunda-feira

20hs Espetáculo "A Ilha Desconhecida"
Dir. Maria Ângela Ambrosis
Centro Municipal de Cultura Goiânia Ouro


29/11 Terça-feira

20hs Espetáculo "Língua, pra quê te quero?"
Dir. Urânia Maia e Valéria Figueiredo
Centro Municipal de Cultura Goiânia Ouro


30/11 Quarta-feira
 
14hs - 18hs Workshop "Nelson na Boa, 120 anos de molecagem"
com Verônica Fabrine e Eduardo Osorio (Boa Companhia/UNICAMP)
Sala 08 Emac Praça Universitária
 

20hs Espetáculo "Portela, patrão. Mário, motorista"
Cia Boa Companhia (UNICAMP/SP)
Centro Municipal de Cultura Goiânia Ouro


01/12 Quinta-feira

16hs Palestra "Boa Companhia e o Teatro Pré-Apocalíptico", com Profa. Verônica Fabrini. [Em parceria com o Projeto Ciclo de Palestras da Emac] 

 

Cia Boa Companhia (UNICAMP/SP) 
Mini-Auditório da EMAC/UFG - Campus II Samambaia

 

 

Listar Todas Voltar